| Material de las cáscaras | de aluminio |
|---|---|
| Nivel de tensión | Las demás: |
| Material de contacto | Leguras de cobre |
| Especificado MIL | Se aplicará el procedimiento de evaluación de la conformidad. |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Current Rating | 7.5 A |
|---|---|
| Product Name | MIL-DTL-26482 Series I |
| Part Number | DTK1H-8-4P |
| Shell Material | Stainless Steel Passivated |
| Number of Contacts | 4 |
| Número de contactos | 4 |
|---|---|
| Tipo de conector | Conector en miniatura |
| Nivel de tensión | 500V |
| Nombre del producto | Se aplicará el método de ensayo de la serie I del presente Reglamento. |
| Sexo | Enchufe recto |
| Terminación del contacto | Saldado |
|---|---|
| Nombre del producto | Se aplicará el método de ensayo de la serie I del presente Reglamento. |
| Nivel de tensión | Las demás: |
| Material de las tuercas de enganche | De aleación de aluminio |
| Material de las cáscaras | De aleación de aluminio |
| Nivel de tensión | Las demás: |
|---|---|
| Finalización de la cáscara | Cadmio verde oliva |
| Número de contactos | 32 |
| Calificación actual | 7,5 A |
| Tamaño de la concha | 18 |
| Tipo de conector | Conector circular |
|---|---|
| Material de contacto | Leguras de cobre |
| Plastificación de contacto | El oro |
| Tipo de enganche | con rosca |
| Calificación actual | 7 A |
| Sexo | Hombre/Mujer |
|---|---|
| Nivel de tensión | 500V |
| Especificado MIL | Se aplicará el procedimiento de evaluación de la conformidad. |
| Revestimiento de las tuercas de acoplamiento | CADMIO |
| Calificación actual | 5A |
| Sexo | Receptor de mermelada de nueces |
|---|---|
| Terminación del contacto | Encuentro |
| Nombre del producto | Se aplicará el método de ensayo de la serie I del presente Reglamento. |
| Material de las cáscaras | aleación de aluminio |
| Nivel de tensión | 500V |
| Finalización de la cáscara | Cadmio verde oliva |
|---|---|
| Tamaño de concha | 16 |
| Número de pieza | PTB-16-26S |
| Número de contactos | 26 |
| Género | A través del receptáculo del mamparo |
| Tipo de conector | Enchufe recto |
|---|---|
| Calificación actual | 7,5 A |
| Terminación del contacto | Encuentro |
| Nombre del producto | Se aplicará el método de ensayo de la serie I del presente Reglamento. |
| Material de las tuercas de enganche | aleación de aluminio |