| Tipo de conector | Receptáculo |
|---|---|
| Material de contacto | Leguras de cobre |
| Finalización de la cáscara | Cadmio verde oliva |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +125°C |
| Tamaño de la concha | 21 |
| Terminado el contacto | El oro |
|---|---|
| Calificación actual | 7 A |
| Finalización de la cáscara | Las demás materias |
| Tipo de enganche | con rosca |
| Tipo de contacto | Encasillado |
| Nivel de tensión | Las demás: |
|---|---|
| Especificado MIL | Se aplicará el método de comprobación de las emisiones. |
| Número de contacto | 51 |
| Calificación actual | 3A |
| Temperatura de funcionamiento | -55 a +125°C |
| Número de contactos | 18 |
|---|---|
| Tipo de enganche | roscado |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +125°C |
| Terminado el contacto | Oro |
| Tipo de conector | Receptor de brida cuadrada |
| Nivel de tensión | Las demás: |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55 a +125°C |
| Especificado MIL | Se aplicará el procedimiento de evaluación de la conformidad. |
| Ciclos de apareamiento | 500 |
| Material de contacto | Leguras de cobre |
| Material de contacto | Leguras de cobre |
|---|---|
| Número de contactos | 6 |
| Calificación actual | 7 A |
| Finalización de la cáscara | Níquel no electrolítico |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +125°C |
| Sexo | Receptor rectangular |
|---|---|
| Plastificación de contacto | Oro sobre el níquel |
| Tipo de conector | Receptor |
| Especificado MIL | Se aplicará el procedimiento de evaluación de la conformidad. |
| Nivel de tensión | Las demás: |
| Material de contacto | Leguras de cobre |
|---|---|
| Nivel de tensión | 500V |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Calificación actual | 7 A |
| Tamaño de la concha | 17 |
| Terminado el contacto | El oro |
|---|---|
| Número de contactos | 4 |
| Calificación actual | 7 A |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +125°C |
| Tipo de contacto | Encuentro |
| Material de contacto | Leguras de cobre |
|---|---|
| Número de contacto | 21 |
| Sexo | Receptor rectangular |
| Plastificación de contacto | Oro sobre el níquel |
| Número de la parte | J30JM-21ZKSP |