| Nombre del producto | Se aplicará el método de ensayo de la serie I del presente Reglamento. |
|---|---|
| Número de contactos | 19 |
| Tipo de conector | Conector en miniatura |
| Calificación actual | 7,5 A |
| Material de las tuercas de enganche | aleación de aluminio |
| Sexo | Receptor de montaje de caja |
|---|---|
| Número de contactos | 26 |
| Tipo de conector | circular |
| Material de contacto | Leguras de cobre |
| Tipo de montaje | Encuentro |
| Tipo de enganche | con rosca |
|---|---|
| Terminado el contacto | El oro |
| Calificación actual | 7 A |
| Tamaño de la concha | 17 a 11 |
| Tipo de contacto | Encasillado |
| Material de la carcasa | Aluminio |
|---|---|
| Clasificación de voltaje | 500V |
| Finalización de la cáscara | Cadmio verde oliva |
| Terminado el contacto | Oro |
| Tipo de contacto | Rizar |
| Material de contacto | Aleación de cobre |
|---|---|
| Terminado el contacto | Oro |
| Finalización de la cáscara | Cadmio verde oliva |
| Tipo de conector | Tapón de liberación de cordón |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +125°C |
| Número de contactos | 3 |
|---|---|
| Terminado el contacto | El oro |
| Calificación actual | 7.5A |
| Sexo | Receptor de mermelada de nueces |
| Tipo de contacto | Encuentro |
| Número de contactos | 85 |
|---|---|
| Finalización de la cáscara | Cadmio verde oliva |
| Tamaño de la concha | 23 |
| Terminado el contacto | El oro |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +125°C |
| Tipo de contacto | Encuentro |
|---|---|
| Número de contactos | 55 |
| Tamaño de la concha | 17 |
| Finalización de la cáscara | Cadmio verde oliva |
| Material de contacto | Leguras de cobre |
| Sexo | Receptor montado en la pared |
|---|---|
| Tamaño de la concha | 11 |
| Número de contactos | 6 |
| Calificación actual | 7,5 A |
| Tipo de conector | circular |
| Tipo de conector | Receptor de mermelada de nueces |
|---|---|
| Número de contactos | 43 |
| Material de contacto | Leguras de cobre |
| Calificación actual | 7 A |
| Terminado el contacto | El oro |