| Nivel de tensión | Las demás: |
|---|---|
| Tipo de conector | Enchufe |
| Calificación actual | 7 A |
| Número de contactos | 11 |
| Terminado el contacto | El oro |
| Tipo de contacto | Encasillado |
|---|---|
| Tipo de conector | Receptor |
| Calificación actual | 7 A |
| Material de contacto | Leguras de cobre |
| Número de contactos | 23 |
| Número de contactos | 11 |
|---|---|
| Tipo de contacto | Saldado |
| Tipo de enganche | con rosca |
| Tamaño de la concha | 25 a 11 |
| Nivel de tensión | Las demás: |
| Tipo de contacto | Cola de PCB corta |
|---|---|
| Material de contacto | Aleación de cobre |
| Material de concha | Aleación de aluminio |
| Calificación de voltaje | 500V |
| Finalización de la cáscara | Placa de cadmio verde oliva |
| Clasificación de voltaje | 500V |
|---|---|
| Especificado MIL | M83513 |
| Contactor | Oro sobre el níquel |
| Ciclos de apareamiento | 500 |
| Material de concha | Las demás materias |
| Tipo de conector | Enchufe |
|---|---|
| Tamaño de la concha | 13 |
| Número de contacto | 22 |
| Calificación actual | 7 A |
| Nivel de tensión | 500V |
| Número de contactos | 85 |
|---|---|
| Finalización de la cáscara | Cadmio verde oliva |
| Tamaño de la concha | 23 |
| Terminado el contacto | El oro |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +125°C |
| Sexo | Receptor de brida estrecha |
|---|---|
| Nivel de tensión | 500V |
| Nombre del producto | Se aplicará el método de ensayo de la serie II. |
| Calificación actual | 7.5A |
| Terminado el contacto | El oro |
| Terminado el contacto | El oro |
|---|---|
| Finalización de la cáscara | Níquel no electrolítico |
| Material de contacto | Leguras de cobre |
| Nivel de tensión | 500V |
| Tipo de contacto | Saldado |
| Tipo de conector | Receptáculo |
|---|---|
| Material de contacto | Leguras de cobre |
| Finalización de la cáscara | Cadmio verde oliva |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +125°C |
| Tamaño de la concha | 21 |